Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка в отделе периодических изданий «В Бресте — читать. Экспедиция: Африка»

Выставка в отделе периодических изданий «В Бресте — читать. Экспедиция: Африка»

Выставка в отделе периодических изданий «В Бресте — читать. Экспедиция: Африка»

С 1 по 31 августа 2022 года в рамках проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» в отделе периодических изданий будет экспонироваться выставка периодики «Африка».


Африка — второй по площади континент после Евразии, на территории которого расположены 55 государств. Их общее население составляет около 1 млрд человек. Африканский континент пересекает экватор, является единственным, протянувшимся от северного до южного субтропического климатического пояса. Площадь Африки (вместе с островами) превышает 30 млн кв. км, а это 6 % от общей площади поверхности Земли и более 20 % от поверхности суши.


Важная отрасль экономики Африки — тропическое и субтропическое земледелие. Но прежде всего Африка известна своими богатейшими месторождениями алмазов и золота. Кроме того, Нигерия и Алжир славятся большими месторождениями нефти. Африканский рынок всё больше и больше привлекает внимание лидеров мировой экономики.


Африка манит множество путешественников своей многообразной природой, самобытной культурой, богатой историей.


На выставке представлены публикации из журналов «Планета», «Наука и жизнь», «Знание — сила», «ГЕО», «Дискавери», «Кудесница», «В мире науки», «Педагогика», «Беларуская думка», «Человек» и др.


Статьи для чтения доступны непосредственно в отделе периодических изданий, а также в электронном варианте на сайте библиотеки в контенте «В Бресте — читать. Экспедиция».


Познакомиться со списком статей можно здесь.


Любую публикацию из данного списка мы можем выслать на электронный адрес читателя, оплата производится в соответствии с «Прейскурантом».


Приглашаем стать участниками проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» и знакомиться с особенностями той или иной страны с помощью книг и публикаций.



Отдел периодических изданий 

+375 162 57 48 39



Возврат к списку