Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Сердцем не стареть!»

Выставка «Сердцем не стареть!»

Выставка «Сердцем не стареть!»

Ежегодно 1 октября в Беларуси отмечают День пожилых людей. В 1990 г. Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей.

 

С 30 сентября по 6 октября 2023 г. в отделе абонемента будет экспонироваться выставка «Сердцем не стареть!», приуроченная ко Дню пожилых людей.

 

В первом разделе выставки «Славим возраст золотой» представлена серия книг «В 55 всё только начинается», содержащая удивительные истории о достижениях зрелых людей, поиске себя, умении получить удовольствие от жизни.

Второй раздел выставки знакомит с книгами, которые рассказывают о том, как продлить молодость, как укрепить здоровье, как посмотреть на осенний период жизни с другой стороны: «Искусство не стареть. Система развития подвижности и гибкости в любом возрасте» Т. Л. Ханна (Санкт-Петербург, 2014), «Опыт моей прабабушки. Как быть здоровым без таблеток» М. Норбекова, А. Алефирова (Москва, 2014), «Здоровье пожилым. Советы врача» В. Н. Вишнева (Москва, 2010) и др. Представлены книги о правильном питании с рецептами полезных блюд: «Диета долгожителя» В. Шевченко (Москва, 2017), «Годы — плюс, килограммы — минус» И. Тихоновой и др. Книга «Мама, не горюй! Как научиться общаться с пожилыми родителями и при этом не сойти с ума самому» С. Галицкого будет помощником молодым людям в общении с пожилыми родителями.

Третий раздел выставки «На досуге» знакомит с изданиями по садоводству, с руководствами по рукоделию, строительству, освоению языков, компьютера.

В последнем разделе выставки «Чтение на все поколения» разместились семейные саги, психологическая проза и атмосферные детективы.

Любить свой возраст — это талант. На возраст надо учиться смотреть не как на дефект, а как на достижение. Выставка убедит: главное — верить в себя, ведь найти своё место в жизни можно в любом возрасте. Выставка действует с 30 сентября по 6 октября 2023 г. с 10:00 до 19:00. Ждём вас!


Отдел абонемента

+375162 57 48 09


Возврат к списку