Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка нон-фикшн «Искусство факта»

Выставка нон-фикшн «Искусство факта»

Выставка нон-фикшн «Искусство факта»

С 26 по 28 декабря 2023 г. отдел абонемента Брестской областной библиотеки им. М. Горького представит выставку из цикла «Искусство факта». На этот раз выставка нон-фикшн расположится в фойе библиотеки.

 

Нон-фикшн — вся популярная литература, которая основана не на вымысле или фантазии, а на документах, практическом опыте автора, реальных событиях.

 

Список жанров нон-фикшн обширен. На выставке отражены основные направления. Например, документальная проза: «Москва и москвичи» (Санкт-Петербург, 2013) и «Мои скитания» (Санкт-Петербург, 2015) В. А. Гиляровского; публицистика; произведения, написанные на актуальные политические, социальные, религиозные темы: «Письма о добром» С. Д. Лихачёва (Москва, 2018), «Чужой дневник» Д. Гранина (Санкт-Петербург, 2014). Жанр эссе тоже становится востребованным, так как позволяет искать новые формы воплощения художественного замысла. На выставке представлена книга «Дом и остров, или Инструмент языка» Е. Водолазкина (Москва, 2017).

 

В разделе «Знания и навыки» можно найти всё: от пособий по воспитанию детей до психологических тренингов. Этот раздел знакомит с серией «Сто великих», руководствами по здоровому образу жизни, путеводителями.

 

Раздел «Мемуары и биографии» предлагает воспоминания и описания событий из жизни известных людей: биографии В. Гинзбурга, А Эйнштейна, А Флеминга, А. Сахарова.

 

Научно-популярная литература представлена в последнем разделе выставки. Она очень разнообразна по своей тематике, степени научности и популярности и охватывает все отрасли знаний: естествознание, технику, медицину, сельское хозяйство, спорт, религию, философию.

 

Сотрудники отдела абонемента и сами впечатлились от того, насколько много жанров и направлений включает в себя нон-фикшн. Нон-фикшн — огромное количество изданий, переворачивающее привычное понимание о мире.


Присоединяйтесь к увлекательному путешествию через страницы книг! Читайте о новых горизонтах познания и вдохновляйтесь исследованиями великих мыслителей и авторов.


Отдел абонемента

+375 162 57 48 09


Возврат к списку