Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка к Международному дню пожилых людей «В гармонии с возрастом»

Выставка к Международному дню пожилых людей «В гармонии с возрастом»

Выставка к Международному дню пожилых людей «В гармонии с возрастом»

Международный день пожилых людей был объявлен 1 октября 1990 г. на Генеральной Ассамблее ООН для привлечения внимания к проблемам демографического старения населения и повышения качества жизни людей третьего возраста.


Библиотекари присоединяются к поздравлениям и приглашают читателей на выставку «В гармонии с возрастом», которую отделы абонемента и периодических изданий представили в фойе библиотеки.

В первый раздел выставки — «Правовая защита» — включены книги и журналы, освещающие законы, права и гарантии людей пожилого возраста.


«В 55 всё только начинается» — серия книг и журналов о достижениях зрелых людей, поиске себя, умении получить удовольствие от жизни, представленная в разделе «Славим возраст золотой».


В третьем разделе «Здоровье и долголетие» расположились книги по медицине и психологии. Интересны издания А. Пименовой «Устав юных пенсионерок, или 55+» (Москва, 2015), М. Либинтова «Советы специалистов. Не спешите стареть» (Минск, 2013) и др.


Увлечения пенсионеров отражает четвертый раздел выставки — «На досуге». Это литература по домоводству и кулинарии, технике, овощеводству и садоводству, рыбалке, охоте и т. д. Можно познакомиться с книгами В. Д. Байкова, Д. В. Байкова «Компьютер и ноутбук: самоучитель для пенсионеров» (Москва, 2013), Я. Б. Газман «Английский для пенсионеров» (Москва, 2004), «Дедушкины советы рыболову» (Минск, 2012) и др.


Открытие выставки состоится 29 сентября в 10:00. Будем рады Вас видеть!



Отдел абонемента

+375 162 57 48 09

Возврат к списку