Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

«Мир книжных новинок»

 

Новые книги в библиотеке — всегда маленький праздник. Отдел абонемента приглашает всех желающих посетить выставку «Мир книжных новинок», которая будет экспонироваться с 17 по 23 июня 2019 г. в фойе Библиотеки. Вниманию читателей представлены книги, которые пополнили фонд Библиотеки в весенний период. В числе новых поступлений — более 1000 книг разных жанров.


«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», — писал Ф. М. Достоевский. Сотрудники отдела абонемента с удовольствием помогут посетителям претворить в жизнь этот призыв и предложат самые разные книжные новинки — и для серьёзного, и для лёгкого чтения. Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус: детективы и женская проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература. Прекрасная подборка научно-популярной литературы: книги по психологии, истории, искусству, литературоведению, издания из православной коллекции.


В Год малой родины один из разделов выставки представлен новинками белорусской художественной литературы. Это книги Геннадия Буравкина, Алеся Жука, Янки Брыля, Владимира Некляева, Зинаиды Дудюк и др.


Издания из православной коллекции помогают содействовать возрождению потребности человека в чтении добрых книг, помогают через книгу и чтение освоению православной культуры, способствуют духовно-нравственному просвещению и образованию. Раздел представлен авторами: Людмилой Разумовской, архимандритом Рафаилом (Карелиным), Наталией Сухининой, протоиереем Николаем Агафоновым и др.

Хотите зарядиться энергией и получить вдохновение? Тогда вам к разделу выставки, где представлены книги для молодёжи. Их читают не только подростки, но и некоторые взрослые, и причин для этого не так уж мало. Авторы молодёжных книг пишут о современных проблемах, близких и понятных читателям разных возрастов.


Фантастика и фэнтези неизменно пользуются популярностью у читателей во всём мире уже не одно десятилетие. Предлагаем с головой окунуться в удивительные сказочные миры и эпохи и прочитать книги известных фантастов: Андрея Белянина, Александра Лаврентьева, Бронислава Вонсовича, Андрея Круза, Юрия Ивановича и др.


Большую часть экспозиции составили книги популярных серий: «Отражение», «Современный женский роман», «Фантастический боевик», «Колдовские миры», «Форпост», «Сам себе психолог», «Тайны истории», «Спасательный круг» и др.


Откройте для себя произведения, которые вы ещё не читали. Выберите себе список интересных книг по вкусу, и среди уже давно полюбившихся изданий обязательно найдёте что-то новое!

 

Краснощёк Елена Николаевна,

вед. библиотекарь отдела абонемента

Контактный телефон: +375 162 57 48 09


Возврат к списку