Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Ein geistiger Sohn des 19. Jahrhunderts» («Духовный сын XIX века»)

«Ein geistiger Sohn des 19. Jahrhunderts» («Духовный сын XIX века»)

«Ein geistiger Sohn des 19. Jahrhunderts» («Духовный сын XIX века»)

6 июня 2020 г. исполняется 145 лет со дня рождения Томаса Манна. Томас Манн — не только яркий представитель семейной династии, великий немецкий писатель ХХ в., Нобелевский лауреат по литературе, но и ярый борец за свободу родной страны.


В 1901 г. в Германии появилось произведение под названием «Будденброки. История гибели одного семейства» — книга судеб с автобиографическими нотками, повествующая о расцвете и упадке четырёх поколений известной и богатой семьи торговцев из Любека. Автором был молодой Томас Манн. В 25 лет он стал национальным гением. А в 1929 г. именно за это произведение ему была присуждена Нобелевская премия по литературе.


На выставке представлены практически все романы автора на языке оригинала, а также отдельные переводы на русский, белорусский и английский языки. Вы найдёте и такие известные новеллы как «Тонио Крёгер», «Смерть в Венеции», «Марио и волшебник».


С 4 до 30 июня 2020г. приглашаем в отдел литературы на иностранных языках Брестской областной библиотеки им. М. Горького познакомиться с творчеством многогранного и по сей день популярного писателя Томаса Манна, а также послушать отрывки его произведений на разных языках в социальных сетях:





Болдык Виктория Александровна,

библиотекарь отдела литературы на иностранных языках

Контактный телефон: +375 162 59 21 74


Возврат к списку