Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Юбилейная история

Юбилейная история

Юбилейная история

Выставка «Журнал Вооружённых Сил Республики Беларусь „Армия“ — 25 лет»


С 6 мая по 10 июня 2021 г. в читальном зале текущих периодических изданий Брестской областной библиотеки им. М. Горького экспонируется выставка периодики «Журнал Вооружённых Сил Республики Беларусь „Армия“ — 25 лет» из цикла «Юбилейная история», который на протяжении года будет знакомить с периодическими изданиями-юбилярами. Символично, что накануне праздника Победы цикл открывает выставка, посвящённая журналу «Армия», который отмечает в этом году своё 25-летие.


«Армия» — это полноцветное иллюстрированное периодическое издание о деятельности Вооружённых Сил Республики Беларусь. С 1996 г., момента выхода в свет первого номера, он поступает в библиотеку. На его страницах исследуются вопросы строительства белорусской армии, освещаются проблемы военной науки, анализируется опыт армий стран ближнего и дальнего зарубежья, рассказывается о возможностях систем вооружений и перспективах их развития, пропагандируется передовой опыт патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи.


На выставке представлены первые и юбилейные издания журнала, важные документы и интересные материалы из постоянных рубрик: «Военный архив», «История оружия», «Солдаты Победы», «Боевая подготовка», «Уникальные подразделения армии» и др.


Приглашаем всех заинтересованных познакомиться с материалами выставки.



Смелова Людмила Степановна,

библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Контактный телефон: +375 162 57 48 39


Возврат к списку