Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



XXVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка

XXVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка

XXVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка

20 февраля 2021 г. сотрудники Брестской областной библиотеки им. М. Горького посетили XXVIII Минскую международную книжную выставку-ярмарку. Она проходила под девизом «Книга объединяет людей и страны» и собрала 281 экспонента из 20 стран. В 2021 г. отмечается 30-летие создания СНГ, и экспозиция выставки была символично оформлена в виде единого общего дома. Неподдельный интерес вызвала коллекция лучших книг — обладателей Гран-при Международного конкурса «Искусство книги» по истории, культуре, искусству государств — участников СНГ за все 17 лет. Поздравляем коллег из Национальной библиотеки Беларуси с победой в 60-м Национальном конкурсе «Искусство книги» (дипломы победителя, I и II степени, спецдиплом)!


Белорусская писательница и поэтесса, уроженка г. Лунинца Оксана Спринчан подарила областной библиотеке свой поэтический сборник с автографом «Кава з украінскім мёдам», изданный в Луцке на двух языках (белорусском, украинском) в 2017 г.


Приятно отметить, что практически все книги как белорусских, так и ведущих российских издательств, за исключением 2021 г. выпуска, есть в фонде областной библиотеки. Представители белорусских издательств «Звязда», «Мастацкая літаратура», «Галіяфы» и других отмечают высокопрофессиональную оперативную работу отдела комплектования фондов в части закупки литературы.


Известная брестская писательница Зинаида Иосифовна Дудюк вышла в финал литературного стартапа LitUP в номинации «Проза». 20 февраля финалисты проекта представили свои произведения в формате презентаций перед жюри. Поздравляем Зинаиду Иосифовну с новым достижением!



Отдел социокультурной деятельности и маркетинга

Контактный телефон: +375 162 57 48 76


Возврат к списку