Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка в отделе литературы по искусству

Выставка в отделе литературы по искусству

Выставка в отделе литературы по искусству

Выставка «Свидание с Гайдном»


С 25 марта 2022 г. в отделе литературы по искусству Брестской областной библиотеки им. М. Горького действует выставка «Свидание с Гайдном», посвящённая 290-летию со дня рождения австрийского композитора, представителя классической школы, одного из основоположников таких музыкальных жанров как симфония и струнный квартет.


Композитор создал 24 оперы, 104 симфонии, 83 струнных квартета, 52 фортепианные сонаты и другие произведения, а также мелодию, которая впоследствии легла в основу гимнов Германии и Австро-Венгрии. На экспозиции представлены книги, открытки, журналы, нотные сборники, виниловые и компакт-диски. Издания, представленные на выставке, знакомят с жизнью и творчеством великого композитора.


Книга Л. Новака «Йозеф Гайдн» опирается на материалы из архива Австрийской Национальной библиотеки и освещает малоизвестные факты творческой биографии Гайдна (например, историю создания и исполнения его опер), ряд документов публикуется впервые.


«Повесть о Гайдне» Н. Дилакторской — это книга об упорстве и настойчивости, которые необходимы каждому, кто хочет чего-то добиться. В этой повести нет ничего выдуманного — все случаи взяты из документов, писем, старых отчётов, газет, мемуаров, гравюр и картин XVIII в.


Приглашаем всех желающих посетить экспозицию, которая будет открыта для просмотра до конца апреля.


Отдел литературы по искусству

Контактный телефон: +375 162 57 48 78



Возврат к списку