Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка в отделе абонемента

Выставка в отделе абонемента

Выставка в отделе абонемента

С 1 по 20 марта 2023 г. в отделе абонемента демонстрируется книжная выставка «Женские судьбы за книжным переплётом».


В первом разделе выставки «Силуэт на фоне истории» отмечены знаменитые женщины, изменившие мир.

Героинями книг серии «100 великих» являются такие представительницы слабого пола, как Клеопатра, княгиня Ольга, Жорж Санд, Майя Плисецкая, Маргарет Тэтчер, Ванга и др. Также можно получить информацию о женщинах-учёных и актрисах, дизайнерах и общественных деятелях. Интересна книга О. Карбо «Коко Шанель: шик и элегантность навсегда» (Питер, 2013). Говорят, самое страшное для звезды — пережить собственную славу.

Лишь немногие избегают этой печальной участи. Их слава не меркнет с годами, разгорается всё ярче.

Знакомьтесь с книгами о талантливых людях искусства: это два тома «Алла Пугачева глазами друзей и недругов» (Москва, 1990), книга Ю. Беспалова «Неизвестная Зыкина. Русский бриллиант» (Москва, 2010).


Женщины в истории всегда ассоциировались с красотой и выступали хранительницами домашнего очага, вдохновляя мужчин на подвиги. Но миру известны и дамы, которые повлияли на окружающий мир. Они были не только красивыми, умными, но достаточно смелыми, чтобы высказывать свои идеи и бороться за них. Кто же они — эти великие женщины? Об этом можно узнать из второго раздела выставки «Яркие женщины, яркие судьбы». На выставке представлен альбом «Женщины Беларуси» (Минск, 2003). Героини книги — государственные, политические, общественные деятели, дипломаты, деятели науки и культуры, руководители предприятий, фирм, колхозов и другие труженицы, чья повседневная жизнь оказывает большое влияние на политическую, социально-экономическую, научную и культурную жизнь Беларуси на современном этапе. С лучшими романами о любви, как классическими, так и современными, можно познакомиться в последнем разделе выставки «Магия любовных романов».


Надеемся, что Вас порадует выставка, которая приурочена к Международному женскому дню. Ждём с 10 до 19 часов.



Отдел абонемента

+375 162 57 48 09


Возврат к списку