Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Право и Интернет»

Выставка «Право и Интернет»

Выставка «Право и Интернет»

С 20 мая 2021 г. в публичном центре правовой информации Брестской областной библиотеки им. М. Горького экспонируется выставка литературы «Право и Интернет».


Мы живём в эпоху информационного общества, когда компьютеры и телекоммуникационные системы охватывают все сферы жизнедеятельности человека и государства. Но одновременно с благами, которые появились с внедрением информационных технологий, возросло число новых видов преступлений.


Материалы выставки дают представление о том, что же такое виртуальные преступления, их виды; какую правовую ответственность несут преступники за виртуальное мошенничество, кибератаки, распространение вредоносных вирусов, посягательства на персональные данные; какие способы ведения информационных войн и методы противодействия им существуют и др.


Интерес представляют издания, которые помогут распознать угрозы для своего компьютера или смартфона и определиться с набором средств для их безопасности. Полезны для пользователей будут буклеты и памятки: «Как не стать жертвой мошенников», «Фишинг: как защитить свой карточный счёт», «Внимание! Операция „Вишинг“», «9 способов обезопасить свои деньги» и др.


Выставка экспонируется в общем читальном зале (2-й этаж). Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с материалами экспозиции.



Морощук Ирина Николаевна,

гл. библиотекарь общего читального зала

Контактный телефон: +375 162 57 48 74


Возврат к списку