Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Жизнь замечательных идей»

Выставка периодики «Жизнь замечательных идей»

Выставка периодики «Жизнь замечательных идей»

В мае в читальном зале текущих периодических изданий экспонируется выставка периодики «Жизнь замечательных идей», приуроченная к Году науки в Беларуси. Выставка подготовлена по материалам журналов «В мире науки», «Наука и инновации», «Вокруг света», «Популярная механика», «Мир ПК» и др.


Стремление к лучшему заставляет человечество развиваться, изобретать новые технологии, а также улучшать существующие. Прогресс постоянно движется, каждый год появляются новые, удивительные изобретения, которые позволяют упростить повседневную жизнь.


В последние десятилетия роботы все больше входят в нашу жизнь, а ученые не устают предпринимать попытки по созданию машин, наделенных искусственным интеллектом, превосходящим человеческий. На нашей экспозиции представлены статьи о последних новостях в области робототехники.


Посетив нашу выставку, читатели смогут ознакомиться с достижениями в машиностроении, с историей создания электромобилей и их экологичностью и экономичностью.


Надеемся, большой интерес у наших посетителей вызовут материалы о 3D- технологии, представленные на экспозиции. Современные 3D-технологии открывают перед людьми новые возможности, которые практически не имеют границ. Уже сегодня можно распечатать практически любой предмет и полноценно использовать его. Помимо этого 3D-технологии позволяют наслаждаться яркими фильмами и играми с полным эффектом присутствия, оставляя незабываемые впечатления. Трехмерный мир – это мир будущего, который доступен уже сегодня.


Головейко Оксана Александровна, библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Телефон для справок: +375 (162) 20 90 47  


Возврат к списку