Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Опасные игры»

Выставка периодики «Опасные игры»

Выставка периодики «Опасные игры»

В апреле в читальном зале текущих периодических изданий экспонируется выставка периодики «Опасные игры» о проблемах наркомании в современном обществе.


Сегодня наркомания стала печальной реальностью для подавляющего большинства стран. Каждое государство вырабатывает собственные рецепты противодействия этому злу. В первом разделе выставки представлены материалы, рассказывающие о принимаемых в нашей стране антинаркотических мерах, в частности о Декрете Президента РБ от 28.12.2014 № 6 «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».


Сейчас в Беларуси наблюдается рост потребления курительных смесей, так называемых спайсов. И, к сожалению, особую популярность курительные смеси приобрели в молодёжной среде. Статьи из газет и журналов, собранные во втором разделе выставки «Осторожно, спайс!» расскажут, какие препараты называют спайсами, в чём опасность этих курительных смесей и других психоактивных веществ.


Как же уберечь детей, подростков от зависимости, какие существуют меры профилактики употребления психоактивных веществ? На эти вопросы читатели найдут ответы в материалах третьего раздела выставки «Как сказать: нет».


На экспозиции представлены периодические издания: «Человек и закон», «Юстыцыя Беларусі», «Законность и правопорядок», «Планета», «Воспитание школьников», «Здаровы лад жыцця», «Домашний очаг», Народная асвета», «СБ. Беларусь сегодня» и другие.


Войтюк Наталья Михайловна, гл. библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Телефон для справок: + 375 (162) 20 90 47

Возврат к списку