Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Волонтерский проект «Английский с книгой»

Волонтерский проект «Английский с книгой»

Волонтерский проект «Английский с книгой»

29 января в отделе литературы на иностранных языках стартовал волонтерский проект «Английский с книгой» по обучению английскому языку старшеклассников посредством чтения книг американских авторов и созданию комиксов по прочитанному. 


На первое занятие собрались девушки 13-15 лет из разных школ г. Бреста, которые любят читать, делают это с удовольствием, да еще и на английском языке. 


Учитель высшей категории Татьяна Федоровна Сталева организует этот увлекательный процесс так, что благодаря книге, подростки совершенствуют свой английский: знакомятся с новыми для них или подзабытыми грамматическими явлениями, узнают новые фразы и выражения, говорят на английском, конечно, и просто читают хорошую американскую литературу. Вместе с тем, Татьяна Сталева не только делится своим богатейшим опытом в изучении английского языка, но и учит, как на основе любого понравившегося текста сделать комикс. Таким образом, пройдя курс, подростки не только подтянут свой английский и познакомятся с качественной американской современной литературой, но и создадут немало интересных авторских комиксов. 


Читаем книгу Дэниела Киза «Цветы для Элджернона». Занятия проходят по воскресеньям с 11.00 до 12.00 в отделе литературы на иностранных языках. На занятиях используются книги и оборудование, подаренное Библиотеке Информационным центром Посольства США в РБ.


Налобина Татьяна Олеговна, заведующая отделом литературы на иностранных языках.

Телефон для справок: + 375 (162) 20 86 74


Возврат к списку