Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Визит в библиотеку Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в РБ Дидье Канесса

Визит в библиотеку Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в РБ Дидье Канесса

Визит в библиотеку Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в РБ Дидье Канесса

12 января 2017 года областную библиотеку им. М. Горького посетил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РБ Дидье Канесс, прибывший в Брест с двухдневным визитом.  


Директор библиотеки Тамара Данилюк познакомила господина Посла с работой французского уголка, расположенного в отделе литературы на иностранных языках. Заведующая Татьяна Налобина и франкоговорящий библиограф Тамара Михальчук, рассказали о многолетнем сотрудничестве с франко-белорусским залом информации о современной Франции, (Минская областная библиотека им. Пушкина) и замечательном совместном проекте передвижных библиотек (2002–2012), а также о потребностях читателей Бреста и Брестской области, интересующихся французским языком и культурой Франции. 


В отделе литературы на иностранных языках господин Посол познакомился с информационными ресурсами американского уголка, узнал о наличии в библиотеке высокотехнологичных приборов – 3D принтера и 3D ручек, был заинтересован работой с подростками и молодежью. 


Господин Дидье Канесс привез брестским читателям несколько новых книг и видео на французском языке, среди которых красочные издания для детей современных французских авторов. Директор библиотеки, в свою очередь, подарила господину Канессу альбом “Мастацтва суверэннай Беларусі”. 


Господин Посол выразил желание продолжать и развивать сотрудничество с областной библиотекой им. Горького, а также пополнять фонд французского уголка.


Налобина Татьяна Олеговна, заведующая отделом литературы на иностранных языках.

Телефон для справок: +375 (162) 20 86 74


Возврат к списку