Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Телесентябрь

Телесентябрь

Телесентябрь

В сентябре 2018 г. Брестская областная библиотека им. М. Горького активно сотрудничала с телерадиокомпанией «Брест» — в телепроекте «Утренний эспрессо» ТРК «Брест» нашлось место книгам и книжным новостям.


В этой, известной и высоко зарекомендовавшей себя ежедневной программе, в которой говорят об интересных и важных событиях Брестчины, новинках в мире науки, культуры, спорта, моды, других сфер жизни человека, библиотекари делились мнениями о своей профессии, чтении, рассказывали про самые востребованные и популярные книги из фондов Брестской областной библиотеки.


В первый месяц осени речь шла о произведениях Василия Сарычева, посвящённых истории нашего города, и книгах популярного психолога Михаила Лабковского. В своём выборе библиотекари опирались, в первую очередь, на читательскую оценку, а также на такие факторы как: мнение профессионального сообщества (издатели, критики, филологи, литературные блогеры), присутствие книги в международных и национальных литературных премиях (длинные и короткие списки премий), тиражи, переиздания, наличие переводов книги на иностранные языки. В преддверии профессионального праздника (15 сентября — День библиотек Республики Беларусь) рассказали о своей библиотеке и о профессии библиотекаря, об открывшемся в Брестской областной библиотеке секторе редкой книги.


Надеемся, что и в дальнейшем останется возможность представлять зрителям популярной утренней программы важные и интересные издания из фонда крупнейшей библиотеки Брестской области.


Будем рады, если всякий человек, который когда-то учился, учится сейчас, читающий либо временно не читающий — любой — сможет найти для себя в этих сюжетах что-то важное и необходимое; если проект соберёт в библиотеке любителей чтения, вдумчивого чтения, и общения по поводу прочитанных книг.


Можно предлагать свои варианты книг для представления, можно предлагать свои форматы книжных встреч — обсудим и воплотим в жизнь.


Телесюжеты можно посмотреть тут.

 

Веремчук Лариса Эдуардовна, зам. директора по социокультурной и информационной работе

Телефон для справок: +375 162 43 45 25



Возврат к списку