Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Создавай культуру: библиотечные инновационные услуги» #творикультуру #ББА

«Создавай культуру: библиотечные инновационные услуги» #творикультуру #ББА

«Создавай культуру: библиотечные инновационные услуги» #творикультуру #ББА

22 апреля 2020 г. состоялся первый ознакомительный вебинар в рамках проекта «Создавай культуру: библиотечные инновационные услуги», который реализуется ВОО «Украинская библиотечная ассоциация».


Семь библиотекарей из Беларуси (один из которых — сотрудник отдела литературы для детей и юношества Брестской областной библиотеки им. М. Горького, библиотекарь ІІ кат. Бабич Инна Ивановна) стали участниками проекта, цель которого — научить библиотекарей Украины и Беларуси создавать инновационные библиотечные услуги, развивать культурные и творческие индустрии этих стран с использованием специальной методологии «Дизайн-мышление для библиотек». Эта методология была разработана Публичной библиотекой г. Чикаго (США) и Публичной библиотекой г. Орхуса (Дания) при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс.


На конкурсной основе было отобрано 30 библиотекарей из двух стран (Украина и Беларусь), которые пройдут обучающие тренинги с участием датских и украинских тренеров. По результатам обучения каждый библиотекарь-участник разработает и протестирует в своей библиотеке инновационную услугу для развития креативных индустрий. Каждый проект будет представлен на XI Львовском международном библиотечном форуме (16–19 сентября 2020 г.).


Проєкт впроваджується за підтримки Європейського Союзу (програма House of Europe). Партнёры проекта: Публичные библиотеки г. Орхус (Дания) и Белорусская библиотечная ассоциация.

Возврат к списку