Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Школа молодого учителя

Школа молодого учителя

Школа молодого учителя

5 октября в отделе литературы на иностранных языках состоялось третье в новом 2016/17 учебном году занятие Школы молодого учителя (9 учителей). 


Тема занятия: «Знакомство с творческими мастерскими Maker Space Info USA: Makey Makey. Светящиеся закладки. Методика проведения, изготовления и использования на уроках английского языка».


Учитель английского языка СШ №26 Татьяна Сталева на ресурсах Info USA отдела показала учителям, каким образом можно учить детей английскому языку и знакомить с простейшими и одновременно сложными физическими явлениями, такими, например, как электрический ток и его проводники. Надоели скучные однообразные кнопки компьютерной клавиатуры? MakeyMakey помогают превратить в сенсорные кнопки любые предметы, которые хоть немного проводят электрический ток. А на уроке английского в игровой форме ребята лучше усвоят пару-тройку новых слов технической тематики. С помощью ниток, проводящих электричество, батарейки, мини-лампочки, ткани, пуговиц и фантазии ребята научатся многому: получат опыт работы с ниткой и иголкой, увидят, как работает электрическая цепь, как ее можно сделать самому и использовать в повседневной жизни. Фантазиям нет предела: светящиеся закладки, фликеры, карнавальные костюмы, предметы для вечеринки и проч. А главное – изучение английского языка проходит с удовольствием и радостью. Убедиться в этом мы смогли на занятии Maker Space с учениками СШ №26 в понедельник в отделе литературы на иностранных языках. 


См. ссылки:


http://brl.by/archive/tvorcheskaya-masterskaya-maker-space-v-otdele-literatury-na-inostrannykh-yazykakh/


https://www.facebook.com/brestcorner.ino/?hc_ref=PAGES_TIMELINE



Возврат к списку