Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Падзея 2021»

«Падзея 2021»

«Падзея 2021»

Выставка «СНГ: Год архитектуры и градостроительства»


Решением Совета глав государств СНГ 2021 г. объявлен Годом архитектуры и градостроительства в странах Содружества Независимых Государств. На протяжении года на различных площадках СНГ состоится большое количество крупных мероприятий. Главная особенность современного градостроительства — изменение условий, в которых формируется среда жизнедеятельности людей. Мир, в котором мы живём, коренным образом изменился и продолжает стремительно трансформироваться.


С 1 по 30 марта в читальном зале текущих периодических изданий Брестской областной библиотеки им. М. Горького будет экспонироваться выставка «СНГ: Год архитектуры и градостроительства» из цикла «Падзея 2021».


На экспозиции будут представлены материалы об особенностях современного этапа урбанизации в странах СНГ и формировании «интеллектуальной» городской среды, индивидуального и художественно выразительного облика городов, в т. ч. о градостроительных планах г. Бреста.


Надеемся, что публикации из периодических изданий «Наука и инновации», «Беларуская думка», «Директор», «Дело», «Экономика Беларуси», «Новая экономика», «Стандартизация», «Республиканская строительная газета» привлекут внимание.



Лепешко Татьяна Петровна,

библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Контактный телефон: +375 162 57 48 39


Возврат к списку