Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Отчётная выставка работ студии креативного рукоделия «Сорока»

Отчётная выставка работ студии креативного рукоделия «Сорока»

Отчётная выставка работ студии креативного рукоделия «Сорока»

В отделе литературы по искусству Брестской областной библиотеки им. М. Горького действует отчётная выставка работ студии креативного рукоделия «Сорока». Третий год студия проводит свои занятия в библиотеке. Практической работе помогает литература по различным видам декоративно-прикладного искусства из фонда отдела литературы по искусству.


Образовалась студия «Сорока» в Институте Третьего Возраста Ленинского района г. Бреста на основе волонтёрской работы с людьми пенсионного возраста восемь лет назад. Руководитель студии, автор и ведущая мастер-классов, преподаватель-волонтёр, создатель арт-программ и творческих проектов Елена Анатольевна Шпаннагель, по специальности семейный практический психолог, применяет свои профессиональные наработки в арт-терапии. Студию посещают все желающие. Средний возраст постоянных участников 63–65 лет.


Творчество помогает быть в хорошем настроении, развивает воображение, усидчивость, внимание, аккуратность, художественный вкус. Некоторые приходят с внуками, им тоже интересно заниматься рукоделием. Отдельные мастер-классы посещали студенты БрГУ им. А. С. Пушкина. Участники клуба работают в различных техниках и направлениях: вязание на спицах и крючком, вышивка, декупаж, скрапбукинг, батик, точечная роспись, изготовление новогодних игрушек, текстильных сувениров, вкусных букетов из конфет.


Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать до 1 сентября 2021 г.



Филиппова Татьяна Сергеевна,

зав. отделом литературы по искусству

Контактный телефон: +375 162 57 48 78


Возврат к списку