Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Неделя мероприятий по охране труда в библиотеке

Неделя мероприятий по охране труда в библиотеке

Неделя мероприятий по охране труда в библиотеке

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Охрана труда включает правовые, социально-экономические, санитарно-гигиенические, технические, организационные, лечебно-профилактические и другие мероприятия, направленные на сохранение жизни, здоровья и работоспособности людей во время их трудовой деятельности.

 

В Брестской областной библиотеке им. М. Горького с 27 апреля по 5 мая 2023 г. прошла Неделя мероприятий по охране труда.

 

Тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году — «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда». В фойе главного здания библиотеки организован уголок информации с методическими рекомендациями и правилами к организации безопасного труда с новым подходом «Vision Zero» («Нулевой травматизм»).

 

27 апреля в общем читальном зале сотрудникам и читателям библиотеки была представлена выставка «Безопасный труд — право каждого человека: 28 апреля — Всемирный день охраны труда». На экспозиции размещены книги, брошюры, периодические издания, буклеты по нормотворческой деятельности Международной организации труда, системе охраны труда в Республике Беларусь, правовому регулированию охраны труда, вопросам охраны труда в организациях и на предприятиях.

 

3 мая в детском отделе прошла игра-путешествие по основам безопасности жизнедеятельности «Знай, умей, действуй!» для учащихся 2 «А» класса гимназии № 1 г. Бреста. Дети закрепили уже знакомые им правила поведения на дороге, с помощью викторины «Что делать, если…» разобрали другие опасные ситуации и порядок действия при их возникновении, познакомились с литературой по теме.

 

В юношеском отделе библиотеки 4 мая состоялся познавательный час «Таинственная паутина», посвящённый основам безопасной работы в Интернете. Читатели узнали, как избежать Интернет-зависимости, не стать жертвой мошенников, отличить ложную информацию от достоверной.

 

Отдел маркетинга и социокультурной деятельности

+375 162 57 48 76

 


Возврат к списку