Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Мир книжных новинок». Весна-2021

«Мир книжных новинок». Весна-2021

«Мир книжных новинок». Весна-2021

С 20 по 24 июня 2021 г. отдел абонемента Брестской областной библиотеки им. М. Горького приглашает посетить выставку «Мир книжных новинок» за весенний сезон. Интересные авторы и разнообразные жанры порадуют посетителей библиотеки.


Представлена как научно-популярная, так и художественная литература белорусских, русских и зарубежных писателей. Любители детективов, фантастики или фэнтези, исторических или женских романов найдут много нового, а так же откроют для себя старые произведения в новом переиздании. Привлекут внимание любовные романы молодых писательниц Т. Танариной, Ю. Набоковой, У. Соболевой, С. Рейн и О. Романовой. Интересна новая серия «Русский исторический бестселлер».

Можно почитать ретродетективы Н. Филатова и С. Карпущенко, а также окунуться в мир фантастики с помощью таких серий, как «Фантастический боевик», «Атомный город» и др. На выставке можно познакомиться с новинками популярных писателей. Например, любителям детективного жанра придётся по вкусу новый роман Ю Несбё «Королевство» (Санкт-Петербург, 2020). Это последний внецикловый роман от автора знаменитой серии о детективе Харре Холе, посвящённый братской любви, которая оборачивается жестокостью.

Произведение от автора «Моей гениальной подруге» Элены Ферранте «Лживая взрослая жизнь» (Москва, 2020) — интересный, захватывающий психологический роман о том, как нелегко взрослеть. Ещё одна из новинок сезона — роман Нуджуд Али, лауреата премии «Женщина года – 2008», «Мне десять лет, и я разведена» (Москва, 2020). Это история девочки, которая восстала против жестоких традиций своей страны.

Экспозиция представляет как начинающих авторов и их дебютные романы, так и писателей, получивших премии и литературные звания. Юзефович Леонид Абрамович — писатель, историк, автор документальных романов-биографий, лауреат премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер». Его новое произведение «Филэллин» (Москва, 2021), роман в дневниках, письмах и мысленных разговорах героев с отсутствующими собеседниками, скорее вариации на исторические темы, чем традиционный исторический роман.

Раздел научно-популярной литературы тоже пополнился новыми экземплярами. Среди них публикация дневников Оруэлла — важное литературное событие, возможность заглянуть в мир человека, оказавшего влияние на мировую политическую мысль XX в.

Знакомьтесь с новыми книгами белорусских писателей, среди которых есть представители молодого поколения. Так, Софья Ворса, юный лауреат многих международных конкурсов, произведения которой читают в России, Болгарии, Японии, Литве и Польше. Её новая книга «Рыба» (Минск, 2021) представлена в экспозиции.

Приглашаем посетить выставку с 10:00 до 17:00 в фойе библиотеки.


Краснощёк Елена Николаевна,

ведущий библиотекарь отдела абонемента

Контактный телефон: +375 162 57 48 09

Возврат к списку