Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Мир книжных новинок». Осенний сезон

«Мир книжных новинок». Осенний сезон

«Мир книжных новинок». Осенний сезон

«Что может быть драгоценнее, чем ежедневно входить в общение с мудрейшими людьми мира», — говорил Лев Толстой. Такая возможность представится при посещении выставки «Мир книжных новинок» за осенний сезон 2020 г., которая будет экспонироваться в фойе Брестской областной библиотеки им. М. Горького с 20 по 24 декабря. На ней представлено более 400 изданий, вышедших в издательствах Беларуси и России. Это как научно-популярная, так и художественная литература. Самый искушённый читатель сможет выбрать книгу на любой вкус: почитать современный роман, познакомиться с детективами, любители фантастики и фэнтези тоже не уйдут без книги, женские, исторические романы — всё это предоставлено в большом объёме.


Знакомьтесь, книга, от которой нельзя оторваться, удивительное путешествие в средневековье. Новый роман известного испанского писателя, одного из лидеров жанра исторического романа Хуана Франсиско Феррандиса под названием «Барселона. Проклятая земля» (Санкт-Петербург, 2020). Книга переносит нас в IX век. Эта историческая сага завоевала любовь тысяч читателей. Впервые издана на русском языке.


Кто не знает знаменитую американскую писательницу Джин Сэссон и её романы «Мемуары принцессы», «Дочери принцессы», которые пользуются большим спросом у читателей. Этот цикл продолжает её новый бестселлер «Мольба Мариам» (Санкт-Петербург, 2011) о непростой судьбе женщин в Афганистане.


Достойны внимания произведения Хезера Морриса «Татуировщик из Освенцима» (Санкт-Петербург, 2019) и «Дорога из Освенцима» (Санкт-Петербург, 2019), изданные впервые на русском языке. Это удивительные исторические романы, в которых есть всё: война, любовь, концлагерь.


Раздел истории пополнился новыми интересными поступлениями. В их числе книги из серии «Жизнь замечательных людей»: Евгений Матонин «Яков Блюмкин» (Москва, 2019), Екатерина Глагольцева «Рокфеллеры» (Москва, 2019) и др. В серии «История. География. Этнография» вышли книги Владимира Новикова «Путешествие по русским литературным усадьбам» (Москва, 2019), Юлии Козловой «Путешествие Петра Первого в Западную Европу» (Москва, 2020) и др.


Привлечёт внимание читателей и новое произведение Томаса Эдвина Рикса «Черчилль и Оруэлл: битва за свободу» (Москва, 2019). На материале биографий Уинстона Черчилля и Джорджа Оруэлла автор показывает, что два этих непохожих друг на друга человека больше других своих современников повлияли на идеологическое устройство послевоенного западного общества. Сосредоточившись на самом плодотворном отрезке их жизни 1930–1940 гг., Томас Рикс не только рисует точные психологические портреты своих героев, но и воссоздаёт картину жизни Британской империи во всём её блеске и нищете…


Поступили новые издания в помощь мамам, воспитателям, педагогам в серии «Международный институт Монтессори-педагогики рекомендует». Это книги Авроры Готье «Чем заняться на свежем воздухе?» (Москва, 2019), «Как научиться вести диалог» (Москва, 2019), а также книга Джессики О. Бонтан и Хлои Фурнье «Четыре времени года. 50 занятий по системе Монтессори» (Москва, 2019). Цель описанных в книге занятий — обогатить опыт ребёнка, раскрыть и развить его самостоятельность, оставляя ему свободу выбора в соответствии с философией Марии Монтессори.


Отдел абонемента приглашает познакомиться с новинками, которые будут демонстрироваться с 10:00 до 17:00.



Краснощёк Елена Николаевна,

вед. библиотекарь отдела абонемента

Контактный телефон: +375 162 57 48 09


Возврат к списку