Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Месячник первокурсника

Месячник первокурсника

Месячник первокурсника

На протяжении ноября 2020 г. в рамках Месячника первокурсника в Брестской областной библиотеке им. М. Горького проходят ознакомительные мероприятия для студентов БрГУ им. А. С. Пушкина. С услугами Библиотеки, её ресурсными возможностями и потенциалом уже познакомились студенты юридического, филологического и географического факультетов университета. Инициаторами встреч стали сотрудники общего читального зала.


В ходе экскурсий студенты знакомятся с историей и современными проектами Библиотеки. Основная часть мероприятия проходит в общем читальном зале. Заведующая отделом Глазкова Т. В. рассказывает гостям об основных информационных ресурсах по гуманитарным наукам — электронных базах данных (в т. ч. подписных лицензионных ресурсах мировых производителей) и документах на бумажных носителях. Огромный интерес вызывает выставка литературы «История. Филология: новая литература из фонда Брестской областной библиотеки», куда вошли книжные новинки и периодические издания.


В завершении встреч студенты имеют возможность самостоятельно познакомиться с фондами отделов, которые находятся в открытом доступе общего читального зала и читального зала текущих периодических изданий.


Глазкова Тамара Васильевна,

зав. общим читальным залом

Контактный телефон: +375 162 57 48 74


Возврат к списку