Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Книжная выставка «Наука. Образование. Технологии»

Книжная выставка «Наука. Образование. Технологии»

Книжная выставка «Наука. Образование. Технологии»

Ко Дню белорусской науки, который отмечается в стране 28 января, общий читальный зал подготовил выставку «Наука. Образование. Технологии».


Книжная экспозиция состоит из трёх разделов. В первом разделе — «Наука» — представлена литература, отражающая историю открытий, успехи и современное состояние белорусской науки, а также информация об учёных с белорусскими корнями, которые внесли большой вклад в развитие мировой науки. Среди выдающихся белорусов: геолог и путешественник Игнат Домейко, врач Николай Судзиловский, палеонтолог Иван Черский, биофизик Александр Чижевский, конструкторы Михаил Высоцкий и Павел Сухой; Нобелевские лауреаты: физик Жорес Алфёров, астрофизик Борис Кит, экономист Семён Кузнец.


Второй раздел — «Образование» — включает литературу об образовании XXI века, о новациях в обучении от дошкольной подготовки до университетского образования, а также законодательные документы о правовом статусе учреждений образования в Республике Беларусь.


Литература третьего раздела выставки — «Технологии» — знакомит с новейшими технологиями в различных отраслях мирового хозяйства. Это и виртуальные средства платежа (биткоин), и различные нанотехнологии и наноматериалы, и использование современных педагогических технологий в воспитании и образовании подрастающего поколения и т. д. Значительная часть материала включает использование передовых технологий в практической деятельности белорусских предприятий.


На выставке представлены документы: книжные издания, периодика из фондов общего читального зала, отдела хранения основного фонда, читального зала текущих периодических изданий, сектора технической литературы.


Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, которая экспонируется в общем читальном зале 

с 25 января 2018 года.


Крылова Екатерина Павловна, библиотекарь первой категории общего читального зала

Контактный телефон: +375 162 57 48 74




Возврат к списку