Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Ernest Hemingway: life and literary work»

«Ernest Hemingway: life and literary work»

«Ernest Hemingway: life and literary work»

С 17 июля 2019 г. в отделе литературы на иностранных языках Брестской областной библиотеки им. М. Горького начала экспонироваться книжная выставка «Ernest Hemingway: life and literary work (1899–1961)», посвящённая 120-летию со дня рождения известного американского писателя XX в. Эрнеста Миллера Хемингуэя. 


На выставке представлены произведения Хемингуэя, а также биография и критика его творчества в монографиях, сборниках, статьях и видеоматериалах. 


В первом разделе читатели могут познакомиться как с произведениями автора на английском языке, так и с переводами их на русский, польский и немецкий языки. Среди изданий Хемингуэя на английском языке представлены оригиналы — книги из собрания сочинений всемирной классики, изданные британским издательством «David Campbell Publishers» в серии «The Millennium Library» и книги американского издательства «Houghton Mifflin Company», подаренные Библиотеке Британским Советом и Посольством США в Республике Беларусь. На выставке — большой выбор англоязычных изданий произведений Хемингуэя российских издательств. Среди них: «Прощай, оружие», «По ком звонит колокол», «Иметь и не иметь», «Мужчины без женщин» и др. Для тех, кто изучает английский и учится читать оригинальную литературу, широко представлены произведения Хемингуэя в книгах для чтения для разного уровня владения языком. 


В разделе критической литературы читатели могут познакомиться с книгами и статьями о творчестве Эрнеста Хемингуэя, материалами из учебников и литературных энциклопедий, а также оригинальными американскими видеофильмами на английском на DVD-дисках. 


Одно из самых известных произведений Хемингуэя — повесть «The Old Man and the Sea» («Старик и море»). В 1953 г. писатель получил за неё Пулитцеровскую премию, а в 1954 г. — Нобелевскую премию по литературе. На выставке эта книга представлена в разных изданиях, как в оригинале, так и в переводе на русский язык. Читатели могут познакомиться и с интересным миниатюрным изданием этой книги из фонда отдела хранения основного фонда. Любителям видео предлагается художественный фильм по этому произведению (США). 


Приглашаем всех читателей Библиотеки познакомиться с миром книг Эрнеста Хемингуэя и приобщиться к празднику, «который всегда с тобой». 


Выставка продлится до 24 августа 2019 г. 


Новикова Майя Николаевна,

вед. библиограф отдела литературы на иностранных языках

Контактный телефон: +375 162 59 21 74


Возврат к списку