Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Единый день безопасности

Единый день безопасности

Единый день безопасности

26 февраля 2020 г. в рамках акции «Единый республиканский день безопасности» в Брестской областной библиотеке им. М. Горького прошла встреча с начальником отдела надзора и профилактики Брестского областного управления МЧС Богатко Юрием Николаевичем. Тема встречи — «Соблюдение правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Меры по предупреждению и профилактике пожаров на объектах социальной сферы».


С 26 февраля в общем читальном зале Библиотеки экспонируется выставка литературы «Безопасность в каждый дом». Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость и незнание правил безопасности — всё это является основными причинами пожаров.


В экспозиции представлена литература, раскрывающая причины чрезвычайных происшествий и правила выживания в экстремальных ситуациях. Особый интерес представляют следующие издания: Гостюшин А. «Защити себя и близких : энциклопедия экстремальных ситуаций»; «Покажи мне, как выжить в экстремальной ситуации» Джозефа Преда; пособие МЧС Республики Беларусь «Что делать в чрезвычайной ситуации?»; брошюра «Доступно о пожарной безопасности» С. В. Собуря; «Основы безопасности жизнедеятельности» Н. Косолаповой и Н. Прокопенко. Вся информация представлена в доступной форме, поэтому выставка рассчитана на широкий круг читателей. Экспозиция будет действовать до конца марта.


В период с 20 февраля по 3 марта в отделе литературы для детей и юношества действует книжная выставка «Наша безопасность — в наших руках». Её цель — представить научно-популярную, учебную и художественную литературу по теме для детей разного школьного возраста, познакомить и закрепить знания ребят о правилах безопасности дома, на улице, в природе, а также способствовать развитию осторожности и осмотрительности.


Веремчук Лариса Эдуардовна,

зам. директора по социокультурной и информационной работе

Контактный телефон: +375 162 43 45 25


Возврат к списку