Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«Беларусь: II Европейские игры 2019 г.»

«Беларусь: II Европейские игры 2019 г.»

«Беларусь: II Европейские игры 2019 г.»

С 21 по 30 июня 2019 г. в Беларуси пройдут II Европейские игры. В программу соревнований II Европейских игр включены 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, борьба, велосипедный спорт, гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, лёгкая атлетика, самбо и др. Будет разыграно 189 комплектов медалей в 23 спортивных дисциплинах. Соревноваться за право называться лучшими будут более 4000 спортсменов.


Этому событию Брестская областная библиотека им. М. Горького посвятила ряд выставок, у которых регулярно проходят информационные часы для молодёжи.


Отдел абонемента представляет книжную выставку «Беларусь: II Европейские игры 2019 г.», где подобраны издания из фондов абонемента и общего читального зала по истории спорта, организации спортивных мероприятий, о знаменитых спортсменах Беларуси. Также на выставке демонстрируются материалы по развитию и современному состоянию спорта на Брестчине.


В читальном зале текущих периодических изданий с 12 мая экспонируется выставка из цикла «Событие года в Беларуси» «II Европейские игры: 21–30 июня 2019», которая регулярно пополняется новыми материалами о подготовке к спортивному празднику. На выставке можно ознакомиться с информацией о правилах проведения игр, стоимости билетов на отдельные виды соревнований, церемонии открытия и культурной программе II Европейских игр, медалях, спортивной форме белорусских спортсменов, транспортном сообщении, иностранных туристах. Выставка подготовлена по материалам периодических изданий: «Наш спорт», «Беларусь», «Беларуская думка», «Мир спорта», «Заря», «СБ. Беларусь сегодня» и др. Экспозиция будет и дальше знакомить читателей с материалами о спортивных состязаниях II Европейских игр.


Приглашаем болельщиков и любителей спорта в Библиотеку для знакомства с представленными на выставках документами.


Лепешко Татьяна Петровна,

библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

            Контактный телефон: +375 162 57 48 39


Возврат к списку