Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Авторский тренинг Сергея Храмова «STOP-конфликт»

Авторский тренинг Сергея Храмова «STOP-конфликт»

Авторский тренинг  Сергея Храмова «STOP-конфликт»
29 апреля в Брестской областной библиотеке имени М. Горького состоялся авторский тренинг «STOP-конфликт» для сотрудников библиотеки, который провел кандидат юридических наук, и.о. заведующего кафедрой уголовно-правовых дисциплин доцент Сергей Михайлович Храмов. 

На тренинге были рассмотрены теоретические основы решения конфликтных ситуаций, основные формулы конфликтов, различные стратегии и тактики поведения в конфликтном противостоянии.

Тема тренинга не была выбрана случайно. При обслуживании читателей иногда возникают различные ситуации, в том числе конфликтные. Особый интерес аудитории вызвали кейсы из практической деятельности библиотеки. Вот одна из реальных ситуаций, рассмотренных на тренинге: «У посетителя закончилось время работы за компьютером, но он просит ещё пять минут, чтобы закончить свою работу. Но следующий посетитель реагирует на это отказом и начинает конфликтовать с ним». С помощью участников тренинга было предложены несколько вариантов решения этой проблемы.

Предложенный тренинг актуален не только для библиотек, но и для любых других коллективов, в которых случаются конфликты. Знание природы конфликта позволяют нам самим не стать стороной конфликта. А в случае угрозы возникновения конфликта быстро и грамотно принять меры.

В завершении тренинга Храмов С.М. поблагодарил участников и передал в дар областной библиотеке две своих новых книги по юриспруденции, изданные в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина.

Сергей Михайлович Храмов
моб. тел.: 8 029 721 78 93 

Возврат к списку