Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Віртуальны музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Пилотный проект Библиотеки «КонТекст»

Пилотный проект Библиотеки «КонТекст»

Пилотный проект Библиотеки «КонТекст»

10 февраля 2019 г. в Брестской областной библиотеке им. М. Горького состоялся организационный сбор участников пилотного проекта Библиотеки «КонТекст», который призван объединить читающих граждан нашего города. Итак, первые 13 человек готовы обсуждать важные для них вещи в формате живого общения, не прячась за «никами» и «аватарками».


Даже формальный процесс знакомства оказался для членов будущего клуба не простым и не тривиальным занятием. Пришлось поделиться с окружающими не только именем, но и вкусами, взглядами, интересами и даже мечтами. Библиотека рада констатировать высокий общий интеллектуальный уровень участников встречи, широту литературных и жизненных интересов. Однако разность вкусов и предпочтений не позволили пока определиться с конкретным форматом встреч и стратегиями, которые кураторы предложили использовать в работе. Поэтому договорились о том, что в следующий раз каждый подготовит 5-7-минутную презентацию наиболее впечатлившей их книги. В последующих встречах путём голосования будет выбираться книга либо тема в литературе для обсуждения. Модераторами всегда будут как минимум два человека: куратор от Библиотеки и тот, чьё предложение (книга, две книги, тема) проходит.


У каждого книжного клуба есть своё лицо. Мы надеемся, что и у нас оно проявится в ближайшем будущем. Мы открыты для всех. Если вам интересно понаблюдать за собственной реакцией на критику произведений любимого автора, услышать альтернативное мнение либо взглянуть на прочитанное под другим углом, то вам точно надо идти к нам! Присоединяйтесь!

 


 Следующая встреча состоится 17 марта в 15.00 по адресу: г. Брест, б-р Космонавтов, 48 (Брестская областная библиотека им. М. Горького, общий читальный зал, 2-й этаж).


Телефон для справок: +372 162 57 48 09

 


Зварот да спісу