Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Віртуальны музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Бабушки и дедушки: новейшая версия»

Выставка периодики «Бабушки и дедушки: новейшая версия»

Выставка периодики «Бабушки и дедушки: новейшая версия»

В октябре в читальном зале текущих периодических изданий экспонируется выставка периодики «Бабушки и дедушки: новейшая версия».


Для многих людей, приближающихся к черте пенсионного возраста или перешагнувших её, встаёт вопрос: что делать дальше? С выходом на пенсию жизнь не кончается, а начинается её золотая пора. Это подтверждают авторы статей нашей экспозиции. Особенно подчёркивается, что границы пожилого возраста в современном мире значительно сдвинулись. Теперь промежуток 50–75 лет (и даже дольше) — это период «второго дыхания», новых возможностей. Выставка подготовлена по материалам журналов «Алеся», «Кудесница», «Домашний очаг», «Работница», «Гаспадыня», «Домашняя энциклопедия для вас», «Отдел кадров», «Наука и инновации», «Налоговый вестник», «Проблемы управления».


Посетив нашу экспозицию, читатели смогут познакомиться с интересными историями из жизни пожилых людей, почитать комментарии и советы психологов, узнать о секретах продления молодости и сохранения здоровья. На выставке представлен Указ Президента Республики Беларусь «О совершенствовании пенсионного обеспечения» от 11 апреля 2016 г. № 137, а также статьи с разъяснениями к документу. Указ вступил в силу с 1 января 2017 г.


Приглашаем посетить нашу выставку.

 

Смелова Людмила Степановна, библиотекарь читального зала текущих периодических изданий  

Телефон для справок: +375 162 57 48 39


Зварот да спісу