Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Векторы революции»

Выставка «Векторы революции»

Выставка «Векторы революции»

В ноябре в читальном зале текущих периодических изданий будет экспонироваться выставка «Векторы революции», приуроченная к 100-летию Октябрьской революции 1917 года.


Целый век отделяет нас от событий, которые радикально изменили ход всемирной истории. Сегодня существует широкий спектр оценок Октябрьской революции. Для одних это — национальная катастрофа, приведшая к Гражданской войне и установлению тоталитарной системы правления, для других — величайшее прогрессивное событие. Надеемся, материалы выставки станут для наших читателей поводом вспомнить и еще раз проанализировать исторические события давно минувших дней. Уроки революции нуждаются в новом осмыслении всеми нами.


На экспозиции представлены статьи из периодических изданий: «Родина», «Общественные науки и современность», «Политические исследования», «Знание-сила», «Смена», «Беларуская думка», «История», «Армия», «Новое время», «Исторический журнал», «Аргументы и факты», «Литературная газета», «Народная газета», «Советская Белоруссия» и др.


Лепешко Татьяна Петровна, библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Телефон для справок: +375 162 57 48 39


Возврат к списку