Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



ІІІ Форум медийного сообщества Беларуси

ІІІ Форум медийного сообщества Беларуси

ІІІ Форум медийного сообщества Беларуси

   2 июня 2023 г. Брестская областная библиотека имени М. Горького приняла участие в работе ІІІ Форума медийного сообщества Беларуси.


   Форум открыл руководитель области Юрий Витольдович Шулейко. В работе форума приняли участие руководители государственных республиканских и региональных СМИ, эксперты в сфере коммуникаций, представители государственных органов управления страны и всех регионов Беларуси.


   В рамках форума состоялось награждение победителей и лауреатов XIX Национального конкурса «Золотая Литера». Сотрудники областной библиотеки представили гостям и посетителям форума книжную выставку «СМИ #1 регион».


   Выставка отразила вехи развития СМИ Брестчины, познакомила с историей печатного слова Брестской области, публикациями из архивов газет, судьбами местных журналистов. Отдельный раздел экспозиции познакомил участников мероприятия с победителями и лауреатами конкурса, уроженцами Брестчины, в различных категориях и номинациях за последние 10 лет.


   Для собравшихся на форуме специалистов и управленцев была подготовлена и представлена музейная экспозиция «Всё началось с таблички, свитка, бересты…» Брестского областного краеведческого музея, в рамках которой областная библиотека презентовала выставку, посвящённую двум значимым для региональной истории и культуры датам: 460-летию издания выдающегося памятника книжной культуры Беларуси — Брестской Библии и 470-летию со дня основания первой на территории современной Беларуси типографии, открытой в Берестье в 1553 году.


Отдел маркетинга и социокультурной деятельности

+375 162 57 48 76



Возврат к списку