Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка периодики «Карьера с пелёнок»

Выставка периодики «Карьера с пелёнок»

Выставка периодики «Карьера с пелёнок»

В декабре 2018 г. и в январе 2019 г. читальный зал текущих периодических изданий приглашает читателей посетить выставку «Карьера с пелёнок».


На выставке представлена текущая периодика о столь модном ныне раннем развитии детей, а также о природе, методах выявления и путях развития детской одарённости.

Рецепты воспитания гениев известны со времён Песталоцци. Великие педагоги всех времён в той или иной мере обращались к вопросам о сущности и развитии способностей личности, вносили свой весомый вклад в разработку данной проблемы.


На выставке можно найти материалы о развивающих педагогических системах Толстого, Макаренко, Сухомлинского, Амонашвили, Зайцева и других. Зарубежная педагогика представлена такими именами, как Мария Монтессори, Джон Дьюи, Каролина Пратт.


В отдельном разделе собрана литература о современной системе обучения талантливых детей на примерах российских и белорусских учебных заведений. Помощь заинтересованным читателям в работе над темой детской одарённости окажет аннотированный библиографический список «Одарённые дети: их особенности и организация работы с ними», подготовленный Национальной библиотекой Беларуси и представленный на выставке.


О том, насколько ранним может быть раннее развитие, каждый ли ребёнок способен к обучению с пелёнок, что необходимо знать родителям, которые хотят целенаправленно заниматься развитием своего малыша, можно узнать, ознакомившись с материалами раздела выставки «Осознанное родительство».


Экспозиция ориентирована на родителей, работников образования, студентов.

 

Трубицына Любовь Петровна, главный библиотекарь читального зала текущих периодических изданий

Контактный телефон: +375 162 57 48 39

 


Возврат к списку