Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Выставка «Коронавирусная вакцинация: мифы и реальность»

Выставка «Коронавирусная вакцинация: мифы и реальность»

Выставка «Коронавирусная вакцинация: мифы и реальность»

В прошлом человечество переживало немало страшных эпидемий: грипп, холера, полиомиелит. Сегодня все врачи мира пытаются сдержать распространение новой инфекции — COVID-19. По определению ВОЗ, двумя величайшими изобретениями, оказавшими огромное влияние на здоровье населения земного шара, явились чистая вода и вакцины. Однако, к вакцинации у населения всегда было неоднозначное отношение. Прививаться или не прививаться — пожалуй, один из самых насущных вопросов любого жителя планеты в условиях коронавирусной пандемии.


С 9 декабря 2021 по 10 января 2022 г. в читальном зале текущих периодических изданий будет экспонироваться выставка периодики «Коронавирусная вакцинация: мифы и реальность».


На выставке будут представлены последние публикации из периодических изданий о коронавирусной инфекции, материалы о возникновении эпидемий в разные исторические периоды, первых прививках (вариоляции). В публикациях можно найти ответы на многие интересующие вопросы.


Экспозиция подготовлена по материалам журналов: «Знание — сила», «Мир медицины», «Планета», «Здоровье», «Здоровый образ жизни», «Государственный контроль», «Союзное государство» и др. Включает 14 статей, с двумя из которых можно ознакомиться здесь:


Глинская И. Н. О вакцинации против COVID-19 в Республике Беларусь / И. Н. Глинская, А. М. Дашкевич, В. С. Высоцкая // Мир медицины. 2021. № 7 ; № 8.


Макович О. Укол здравого смысла / Ольга Макович // Планета. 2021. № 1.



Читальный зал текущих периодических изданий

Контактный телефон: +375 162 57 48 39


Возврат к списку