Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Встреча со Светланой Бахновой

Встреча со Светланой Бахновой

Встреча со Светланой Бахновой

Несмотря на хмурый осенний дождик, в детском отделе областной библиотеки сегодня тепло и солнечно от улыбок. А почему? Потому что к маленьким брестчанам приехали гости: специалисты издательства «Народная асвета» и писательница Светлана Бахнова.

«Народная асвета» — одно из старейших (1951 г.) издательств Беларуси по выпуску учебной, учебно-методической и детской литературы. Кроме того, это единственное издательство в стране, которое выпускает продукцию для детей с особенностями интеллектуального развития, нарушениями слуха и зрения. За более чем 70 лет своей деятельности издательство выпустило сотни тысяч наименований книг и миллионы тиражей, а издания неоднократно получали награды на республиканских и международных конкурсах в области книгопечатания.

Благодаря издательству увидели свет сказки и стихи современных белорусских авторов: Михася Позднякова, Миколы Чернявского, Алексея Якимовича, Ирины Токаревой, брестчанки Татьяны Демидович, Светланы Бахновой.

Светлана Бахнова — член Союза писателей Беларуси, автор 4-х книг сказок для детей дошкольного и младшего школьного возраста, живёт и работает в Минске.

Познакомиться с автором и героями её историй пришли учащиеся 1 «А» и 2 «А» классов начальной школы-сада № 5 г. Бреста. Некоторые из них, кстати, уже знакомы с творчеством Светланы Васильевны.

Вместе с автором ребята прочли поучительную сказку о Зайке-сладкоежке, проверили силу дружбы, узнали секрет конфет-помогаек и своими руками создали закладки-облачка.

Так благодаря добрым встречам, интересным историям и улыбкам друзей любой осенний день станет тёплым и радостным!


Отдел маркетинга и социокультурной деятельности

+375 162 57 48 76


Возврат к списку