Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



«В Бресте — читать. Экспедиция»: Арктика и Антарктика

«В Бресте — читать. Экспедиция»: Арктика и Антарктика

«В Бресте — читать. Экспедиция»: Арктика и Антарктика

С 1 по 30 июня 2022 г. в рамках проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» в отделе периодических изданий будет экспонироваться выставка периодики «Арктика и Антарктика».


Арктика — это океан, окружённый сушей: Евразия, Гренландия, Северная Америка. Антарктика — континент, окружённый океаном. Эти регионы противоположны не только с точки зрения ландшафта, но и погоды, климата, животного и растительного мира. При всех различиях, Арктика и Антарктика имеют статус «ничьей» земли».


Подготовленная экспозиция познакомит читателей с историей открытия континентов, расскажет об экспедициях, первопроходцах и освоении территорий, в т.ч. и белорусскими учёными. На выставке размещены материалы об уникальных природных феноменах и красивейших местах, животном и растительном мире. В представленных статьях рассмотрены экологические проблемы, ресурсные и транспортные особенности, а также экономические и международно-правовые вопросы.


Экспозиция состоит из 39 публикаций из журналов, таких как: «Планета», «Вокруг света», «Наука и религия», «Знание — сила», «Наука и жизнь», «Беларуская думка», «Звезда», «GEO», «Экономика Беларуси», «Discovery» и др.


Статьи для чтения доступны непосредственно в отделе периодических изданий, а также в электронном варианте на сайте библиотеки в контенте «В Бресте — читать. Экспедиция».


Познакомиться со списком статей можно здесь.


Любую публикацию из данного списка мы можем выслать на электронный адрес читателя, оплата производится в соответствии с «Прейскурантом».


Приглашаем читателей стать участниками проекта «В Бресте — читать. Экспедиция» и знакомиться с особенностями стран с помощью книг и публикаций.



Отдел периодических изданий

+375 162 57 48 39


Возврат к списку