Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Презентация республиканского конкурса «Сто идей для Беларуси»

Презентация республиканского конкурса «Сто идей для Беларуси»

Презентация республиканского конкурса «Сто идей для Беларуси»

В рамках Недели предпринимательства 28 марта 2023 г. на базе Публичного центра правовой информации Брестской областной библиотеки им. М. Горького состоялось второе мероприятие на тему «Сто идей для Беларуси» — встреча с первым секретарём Московского районного комитета ОО «БРСМ» Полиной Белошицкой, а также презентация проекта участницы республиканского конкурса «Сто идей для Беларуси» Ольги Ботовой.

П. Белошицкая рассказала о роли БРСМ в поддержке талантливой молодёжи, о трудоустройстве учащихся и студентов в период летних каникул, об участии студенческих отрядов в областных и республиканских стройках.


О. Ботова, представитель объединения «Лидерское комьюнити» Центра молодёжного творчества г. Бреста, телеведущая и студентка БрГТУ поделилась информацией о своих проектах, в т. ч. о проекте, с которым она

прошла на республиканский этап конкурса «Сто идей для Беларуси» — «Студенческое радио „Дом“ (Достоверное оповещение молодёжи)». Реализация проекта направлена на решение проблемы уведомления студентов о достоверной информации про различные изменения в жизни университетов, системе образования, мероприятиях, акциях, скидках и многих вещах, которые актуальны для студентов с помощью интернет-радиостанции.


В мероприятии приняли участие студенты юридического факультета УО «Брестский государственный университета им. А. С. Пушкина» и учащиеся Брестского колледжа — филиала УО «Белорусский государственный университет транспорта». Они с большим интересом слушали выступления гостей и принимали участие в обсуждении данной темы.


В рамках встречи экспонировалась выставка литературы «Бизнес. Карьера. Успех».



Сектор организации работы ПЦПИ

+375 162 57 48 74


Возврат к списку