Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Открытый диалог «Вступительная кампания-2023»

Открытый диалог «Вступительная кампания-2023»

Открытый диалог «Вступительная кампания-2023»

Указом Президента Республики Беларусь от 3 января 2023 года утверждена новая редакция «Правил приёма лиц для получения общего высшего и специального высшего образования». Изменения в правилах поступления в ВУЗы стали основанием для проведения 21 февраля 2023 года на базе Публичного центра правовой информации Брестской областной библиотеки им. М. Горького открытого диалога на тему «Вступительная кампания-2023».


Участниками встречи стали преподаватели, старшеклассники и выпускники общеобразовательных школ №3 и №7 г. Бреста, учащиеся колледжа транспорта и сервиса.


Какие новации ждут выпускников школ, поступающих в высшие учебные заведения в 2023 году, изменились ли правила поступления в ВУЗы для выпускников колледжей, что важно знать абитуриентам с целевыми направлениями, какие документы необходимо иметь для прохождения вступительных экзаменов — на эти и другие вопросы ответили компетентные специалисты в области образования: заместитель начальника управления – начальник отдела общего среднего и специального образования Главного управления по образованию Брестского облисполкома Татьяна Анатольевна Чанова, ответственный секретарь приёмной комиссии Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина Светлана Николаевна Ткач.


В рамках встречи сотрудниками общего читального зала была представлена выставка литературы «Абитуриент-2023. В помощь успешному поступлению», которая включила правовые материалы по образованию, сборники для поступающих в высшие и средние специальные учебные заведения, а также целый ряд пособий (практикумов, сборников тестов, решебников и т.д.) по основным предметам по подготовке к тестированию и экзаменам.


Общий читальный зал

+375 162 57 48 74



Возврат к списку