Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Марафон мастер-классов по популяризации книжной культуры

Марафон мастер-классов по популяризации книжной культуры

Марафон мастер-классов по популяризации книжной культуры

28 апреля 2017 г. сотрудники отдела литературы для детей и юношества (Загорская Галина, Щеновская Татьяна, Шульжик Елена) приняли участие в марафоне мастер-классов по популяризации книжной культуры, который прошёл в Национальной библиотеке Беларуси.


Наша библиотека представила на форуме свою разработку по книге Александра Штеффенсмайера «Лизелотта: охота на почтальона». Это одна из книг серии про весёлую корову Лизелотту современного немецкого художника и автора детских книг.


Мастер-класс прошёл с успехом – весело и задорно. Ребята из Минска (дети 6-7 лет) узнали много нового по теме книги (природа и домашние животные), собирали пазл большой коровы, читали книгу и смотрели её на экране. Каждый из участников встречи сделал свой портрет этой неугомонной коровы, который смог взять с собой на память.

В финале мастер-класса дети познакомились с настоящей живой коровой, которую библиотекари из Бреста привезли с собой! Её роль блестяще сыграла Шульжик Дарья (8 лет), ученица нашей Школы маленьких волшебников. Она рассказала о себе и своих увлечениях, а поскольку больше всего любит танцевать (и читать, конечно!), то предложила всем станцевать танец Лизелотты.


Вот это был номер! Танцевали все – даже взрослые, так это было зажигательно!


Спасибо Национальной библиотеке Беларуси (и лично Татьяне Сапеге) за встречу, интересную и полезную инициативу, а также за чудесную экскурсию для наших сотрудников. Огромное спасибо всей семье нашей сотрудницы Елены Шульжик (мужу Олегу и дочери Дарье) за помощь и активное участие в форуме.


Веремчук Лариса Эдуардовна, заведующая отделом литературы для детей и юношества

Телефон для справок: +375 (162) 20 90 49







Еще по теме:


Второй день Марафона мастер-классов [Электронный ресурс] / portal.nlb.by – Брест, 2017. – Режим доступа: http://portal.nlb.by/portal/page/portal/index/detailed_news?param0=163702&lang=ru&rubricId=424 – Дата доступа: 28.04.2017


 Марафон мастер-классов [Электронный ресурс] / www.nlb.by – Брест, 2017. – Режим доступа: http://www.nlb.by/portal/page/portal/index/detailed_news?year=2017&month=04&day=18&param0=163253&lang=ru&rubricId=424&login=true – Дата доступа: 26.04.2017




Возврат к списку