Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



Книжная выставка «2014 – Год гасціннасці ў Беларусі» в рамках «Библиомарафона – 2014»

Книжная выставка «2014 – Год гасціннасці ў Беларусі» в рамках «Библиомарафона – 2014»

Книжная выставка «2014 – Год гасціннасці ў Беларусі» в рамках «Библиомарафона – 2014»

28 – 29 октября Библиотека приняла участие в «Библиомарафоне – 2014», посвящённому Году гостеприимства в Беларуси. Организатором мероприятия выступила библиотека Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина. Для участия в Библиомарафоне сотрудниками отдела литературы по искусству и сектора технической литературы областной библиотеки им. М Горького была подготовлена развёрнутая книжная выставка «2014 – Год гасціннасці ў Беларусі», которая экспонировалась в университете. Ведущий библиотекарь сектора технической литературы Алла Березюк познакомила гостей мероприятия с материалами экспозиции.

На выставке были представлены книги, периодические издания, официальные и электронные документы. Экспонируемые материалы очень полно раскрывали все виды туризма, наиболее распространёнными из которых являются познавательный (экскурсионный) и рекреационный туризм. В эти две большие группы входят такие разновидности как: культурный, спортивный, лечебный, религиозный, событийный, экологический и многие другие.

Особое внимание на выставке было уделено изданиям по агроэкотуризму. Это одно из приоритетных направлений в туризме Беларуси, инструмент развития сельских территорий, предпринимательства. Часть литературы, представленной на экспозиции рассказывала о городах Беларуси как центрах туризма, о достопримечательностях Бреста и Брестчины.

Экспонирование выставки продолжится в отделе литературы по искусству.


Березюк А.Н., ведущий библиотекарь сектора технической литературы

Телефон для справок: +375 (162) 20 90 39


Возврат к списку