Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
 

Электронны рэсурс «Агонь душы Ніны Мацяш»

Электронны рэсурс «Шчыраверная слову. Галіна Малажай»

Электронны рэсурс «Уладзімір Калеснік — чалавек Адраджэння»

Виртуальный музей «Ян Чачот — прадвеснік беларускага Адраджэння»

Электронный ресурс «Узняцца да лёсу чалавечага: да 75-годдзя з дня нараджэння Валянцiны Локун (1946–2016)»



14 февраля – Международный день книгодарения

14 февраля – Международный день книгодарения

14 февраля – Международный день книгодарения

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Праздник существует с 2012 г. и в нём принимают участие жители более 40 стран мира, в том числе Беларусь. В этот день принято дарить книжные подарки родным, друзьям, приносить книги в библиотеки, школы, детские дома и другие организации. Праздник акцентирует внимание общества на ценность чтения и бумажной книги. В век высоких технологий книга по-прежнему остаётся лучшим подарком.

Брестская областная библиотека им. М. Горького с 23 января по 14 февраля приглашает всех желающих принять участие в акции «Подари книгу библиотеке»!

Дары являются одним из важных источников пополнения наших фондов. На протяжении многих лет читатели безвозмездно приносят в библиотеку свои книги. Только благодаря дарам в 2022 г. наш фонд пополнился более чем на 1000 книг!

Если на полках ваших домашних библиотек пылятся замечательные, но уже прочитанные книги, мы с радостью примем их в дар! Подарить книгу библиотеке — значит подарить книге вторую жизнь и доставить удовольствие многим читателям!



Акция Подари библиотеке книгу.jpg

Возврат к списку